Кто только ни говорит о стрессах и уже все знают, что стрессовые нагрузки создают массу проблем со здоровьем. Современное общество устроено таким образом, что нужно делать больше, действовать быстрее, а с каждым годом требования к людям становятся все более жесткими. С одной стороны, это подталкивает развитие прогресса, с другой стороны, истощает ресурсы человека.

Одной из уязвимых «точек» является половая система. Человек устроен таким образом, что продление рода возможно только в условиях относительного благополучия. Стрессовые ситуации приводят к изменениям работы эндокринной системы и возникает гормональный дисбаланс, который у женщин может вызывать нарушения месячных циклов и созревания яйцеклеток, а у мужчин влияет на формирование сперматозоидов – все это снижает вероятность зачатия ребенка.

Главный вопрос: что делать со стрессом? Думаю, универсальных советов можно дать два: не преувеличивать мелкие неурядицы и избавляться от стрессов с помощью физических нагрузок. Некоторые психологи рекомендуют «выплескивать» психологические нагрузки кулаками об стены, но поберегите стены и кулаки… есть более простые и надежные варианты.

Тел.: +7-982-914-83-41 — Viber, WhatsApp, Telegram — опишите проблемы и задачи.